Вспоминаем 2019: достижения и значимые события компании «Развивающие игры Воскобовича» - коротко.

Вспоминаем 2019: достижения и значимые события компании «Развивающие игры Воскобовича» - коротко.

Самое начало года ознаменовалось долгожданным событием, для реализации которого было приложено немало усилий руководства и методического отдела: получение лицензии на образовательную деятельность.

Семинары и конференции 2019 года:

3 тьюторских семинара, два – базового уровня (обучилось 107 человек – 107 новых тьюторов!), один семинар – углубленного уровня, 10 обзорных семинаров, из которых три – зарубежные: два в Белоруссии и один в Казахстане.

VII-ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» в г. Тольятти, собравшая более трехсот участников.

Конечно, очень приятно вспомнить знаки признания компании на всероссийском уровне, а это:

Получение почетного знака «Звезда Качества» как одному из лидеров среди компаний по производству игр и игрушек.


Участие в конкурсе - рейтинге детских товаров "Сделано для детства" – 2019, благодаря чему мы получили замечательный ролик о нашей компании, который вы можете посмотреть на нашем Уoutube канале 

Конечно, наших подписчиков всегда интересуют новинки, выпускаемые компанией! И новинки были! Прежде всего, это новые методические издания:

«Малыш в мире открытий» от коллектива авторов тьюторского центра «АНО ДО «Планета детства «Лада».

«Игры Воскобовича в работе учителя – логопеда» - от большого коллектива авторов.

Переиздание любимой многими программы С.В. Макушкиной «Умные игры в добрых сказках», а также подготовка к изданию еще двух книг Светланы Вячеславовны.

Методическое пособие «Теремки Ларчик».

Активно преображаются инструкции к играм, приобретая не только яркий красочный дизайн, но и обновленное содержание: «Логоформочки 3 и 5», «Чудо-Цветик», «Шнур-Малыш», «Шнур-Затейник», «Конструктор букв», «Математические корзинки» и это только начало!

В 2019 году ООО «РИВ» провела всероссийские конкурсы для детей: «Волшебные трафареты» и «Геоконтовые истории», а также всероссийские конкурсы для педагогов «Лучший педсовет об играх Воскобовича» и «Новое использование комплекта «Логоформочки» в работе специалиста ОУ».