Взаимодействия в игре с неговорящим ребёнком

Предлагаем вам анонс данного пособия от одного из авторов, Инны Васильевны Евстифеевой, учителя дефектолога с многолетним стажем, методиста компании «Развивающие игры Воскобовича».

Ее соавтор - Текоцкая Ирина Николаевна, логопед-дефектолог, эрготерапевт, президент Ассоциации лиц использующих АДК, представитель России в Совете ISAAC (международном сообществе АДК).

У педагогов и родителей ребёнка с трудностями коммуникации есть общие проблемы:

  • С чего начать?
  • Какую стратегию общения подобрать?
  • Правильно ли я понимаю, что хочет ребёнок сказать?
  • Как помочь ребёнку выразить свои желания и потребности?
  • Как избежать негативного поведения из-за невозможности ребёнка применять устную речь?

Наша книга и приложения к ней помогут сориентироваться в способах альтернативной и дополнительной коммуникации, развеют многие мифы, предложат основу для выбора и построения модели общения с неговорящим ребёнком.

Уникальность комплекта состоит в наличии практических предложений по моделированию коммуникативных благоприятных моделей. Графические символы станут помощником в организации взаимодействия с неговорящим ребёнком. В том числе станут опорой для начала введения активного словаря и побуждения к растормаживанию речи.

Возможно, вы думали, что читать с неговорящим ребёнком книги не имеет смысла, а если читали, то не были уверены в правильном выборе литературы? В комплекте изложены основные принципы совместного и вовлечённого чтения с неговорящим ребёнком. Предложены адаптированные книги для глобального чтения с привлекательным, интересным ребёнку сюжетом. 

Видеоролик от Инны Васильевны Евстифеевой - вам в помощь!: https://youtu.be/C0vuLJ6MbfU

Рецензенты данного издания: Балякова Анна Александровна, кандидат биологических наук и Мальцева Мария Николаевна, кандидат технических наук и доктор ветеринарных наук. Полный список регалий рецензентов "тянет" на отдельную публикацию - не сомневайтесь, что высокую оценку пособию дали настоящие профессионалы, специалисты по АДК и реабилитационной медицине.

https://geokont.ru/katalog-tovarov/tehnologiya/skazochnye-labirinty-igry-vyhod-iz-bezmolviya

  • Взаимодействия в игре с неговорящим ребёнком