Умные игры в сказках для мамы: взгляд из Смоленска

23 октября АНО «Взгляд к небу» при непосредственном участии директора организации Трусова Алексея Васильевича в г. Смоленске был организован семинар в рамках проекта «Умные игры в сказках для мамы», разработанном на основе авторской одноименной программы педагога-психолога, сказкотерапевта-практика, воспитателя-сказковеда, ДОУ «Алёнушка» (г. Мытищи МО) С. В. Макушкиной.

Целью данного проекта является создание условий поддержки и психологической помощи родителям детей, находящихся на лечении в стационаре, поиск новых эффективных форм и методов психотерапии, а именно - методом арт-терапии на базе ДОУ и соц.учреждений регионов РФ и Республики Беларусь.

Проект реализуется при поддержке Администрации Смоленской области, ООО «Развивающие игры Воскобовича», Смоленской Епархии, СОГБУ «Центр «Вишенки».

Специально для участия в таком социально значимом мероприятии в Смоленск приехали директор по развитию ООО "РИВ" Оксана Викторовна Воскобович и автор программы Светлана Вячеславовна Макушкина.

Первый семинар проекта проведён успешно, что подтверждается большим количеством зарегистрированных участников из разных городов России, Республики Беларусь и Казахстана. Всего зарегистрировалось 129 слушателей, из них 10 человек участвовало с личным присутствием на семинаре, а остальные участники воспользовались возможностью участвовать в формате онлайн.

Именно данный формат позволил создать большой виртуальный конференц-зал сразу на трёх платформах (zoom, youtube, Вконтакте).

Автор методики Светлана Макушкина провела мастер-класс со специалистами учреждения с целью обучения использования данной методики.

  
  • Умные игры в сказках для мамы: взгляд из Смоленска